1.Имя, Фамилия:
Здесь Вы должны указать имя Вашего персонажа, возможные клички или сокращения от имени, если таковые имеются. Помним, что у англичан система двойных имён. Второе имя девушки дается по имени матери, юноши по своему усмотрению.
Пример: : Сара Мишель Геллар  [русс./engl.]
2.Возраст:
Сейчас в игровом режиме 1998 год. Помните, что письма из Хогвартса приходят к ученикам по достижении им 11-летнего возраста.
3.Род деятельности:
Естественно, для учеников это факультет и курс, а для взрослых персонажей - их место работы и тд.
4.Сторона:
Имеется в виду, на чьей Вы стороне в мире ГП: ОФ- Орден Феникса, ОД- Отряд Дамблдора, ПС- Пожиратели Смерти и ЮПС- Юные Пожиратели Смерти.
5.Биография:
Общие сведения:
Описание жизни Вашего персонажа до школы, в школе или после неё. Пишется в свободной форме (на Ваше усмотрение).
Семья:
Здесь необходимо описать членов Вашей семьи. Пишется так же в свободной форме.
6. Характер
Стоит описать характер персонажа крайне подробно, ибо Вам же и играть им потом. В следствии этого созданы подпункты, которые помогут детально описать характер Вашего будущего персонажа. Так же следует помнить, что Вы, всё-таки, описываете характер, в сущности, детей, так что они не могут быть хладнокровными убийцами, маньяками и т.д.  Будем признательны, если вы не будете делать из персонажа Мэри Сью.
Общие черты: Кратко и по сути.
Фетиши: Думаю, здесь, все понятно.
Хобби: Думаю, здесь, все понятно.
Привычки: Думаю, здесь, все понятно.
Темперамент: Думаю, здесь, все понятно.
Боггарт:Существо, объект или предмет, которого человек боится больше всего. Помним, что страхи есть у каждого. Даже Темный Лорд боялся. Его боггарт - собственный труп.
Дементор: Самое страшное воспоминание.
Зеркало Еиналеж: Здесь необходимо описать то, что Ваш персонаж увидел бы в зеркале. "В зеркале Еиналеж Гарри видит себя рядом с вполне живыми родителями и многочисленной родней, а Рон видит себя наоборот, одного (а не в тени пяти старших братьев), да ещё и старостой школы, и капитаном команды по Квиддичу, и с кубком победителей."
7. Внешность:
Просим Вас при описании внешности не создавать невероятной красоты людей, ибо это всё же люди, а не Боги. У всех есть свои изъяны. Так же мы настоятельно и слезно просим Вас, уважаемый, не приплетать к миру тетушки Ро персонажей из сумеречной саги, Дневников вампиров и Сплетницы. Если у Вас возникли проблемы  с выбором внешности, не стесняйтесь, дергайте администрацию, (Малфэ, например) и мы совместными усилиями подберем Вам кого-нибудь.
занимаемая внешность:
Следует указать имя знаменитости, чью внешность занимаете на русском и английском языках.
7. Артефакты.
Волшебная палочка: Посмотреть состав ВП Вы можете здесь.
Метла: Думаю, следует упомянуть, что все поголовно не могут иметь "Нимбус- 2000/2001" или "Молнию". Давайте смотреть правде в глаза, у некоторых учеников в арсенале до сих пор имеется лишь старенький "Чистомет". Впрочем, дабы разнообразить Ваш выбор, мы предлагаем Вашему вниманию эту тему.
Домашние животные: Северного мишку оставим северу, ему там будет лучше, поверьте мне.
Крысы, жабы, совы а так же коты, хомячки, и даже маленькие ящерицы, добро пожаловать! Можете взять с собой улитку, от них меньше всего проблем.

Другие артефакты, если имеются: Стоит заметить, что, если Вы хотите указать здесь какой-либо артефакт, то Вам придется расписать откуда он у Вас и зачем нужен, так же, напоминаю, что тащить в школу артефакты аля "проклятое ожерелье", не рекомендуется. И...как показывает практика, на деле все эти штучки не пригождаются.
8. Ориентация персонажа:
На ролевой приветствуется традиционная ориентация – гетеросексуальная, но если Вы хотите, чтобы Ваш персонаж был представителем другой ориентации – распишите причины.
9. Связь.
ICQ:
skype:

Код:
[b]1.Имя, Фамилия:[/b]
[b]2.Возраст:[/b]
[b]3.Род деятельности:[/b]
[b]4.Сторона:[/b]
[b]5.Биография:[/b]
[i]Общие сведения:[/i]
[i]Семья:[/i]
[b]6. Характер:[b]
[i]Общие черты:[/i] 
[i]Фетиши:[/i] 
[i]Хобби: [/i]
[i]Привычки: [/i]
[i]Темперамент:[/i]
[i]Боггарт:[/i]
[i]Дементор:[/i]
[i]Зеркало Еиналеж:[/i]
[b]7. Внешность:[/b]
[i]занимаемая внешность:[/i]
[b]7. Артефакты. [/b]
[i]Волшебная палочка: [/i] 
[i]Метла: [/i] 
[i]Домашние животные: [/i] 
[i]Другие артефакты, если имеются:[/i] 
[b]8. Ориентация персонажа:[/b]
[b]9. Связь.[/b]
[i]ICQ: [/i]
[i]skype:[/i]